В этом эфире находясь в нетрезвом состоянии наговорил, выразили своё мнение
В августе месяце 2021года моя дочь со своей подругой была в прямом эфире. В этом эфире находясь в нетрезвом состоянии наговорил, выразили своё мнение. И вот спустя столько времени к нам приехали сотрудники и обвиняют ее в сепаратизме. Что делать
, Ирина, г. Москва
Сергей Дудонов
Здравствуйте, Ирина.
Ответственность предусмотрена ч.2 ст.20.3.2 КоАП (на физ. лицо штраф от 70 до 100 тыс. руб.)
Необходимо прибегнуть к помощи защитника. Возможно, удастся не допустить доказанность состава нарушения.
В дальнейшем, исходя из ситуации, можно попробовать применить освобождение от административного наказания в виде штрафа в связи с малозначительностью события правонарушения.
Главное, не попасть в такую ситуацию повторно, поскольку можно пойти по статье Уголовного кодекса.