Подскажите пожалуйста, если были нарушения со стороны стоматологии, ни только в лечение, но и в документации

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, если были нарушения со стороны стоматологии, ни только в лечение, но и в документации, какие должны быть действия, обязательно ли нужно писать претензию или сразу можно идти в прокуратуру или суд?

, оксана, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Досудебная процедура не обязательна, но это Вам может помочь в суде и являться доказательством выполненной не качественной услугой.

 Вам необходимо попробовать в досудебном порядке урегулировать Ваш вопрос, с начало претензия, потом исходя из ответа обращайтесь в суд.  Возможно судиться не захотят и Вам все компенсируют.