Могут ли меня комм совать из армии есле мне тут поставили диагноз хронический эрозивным гострит?

, Данила, г. Москва
Александр Охапкин
Юрист, г. Липецк

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

Цитата:
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

… в) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;

г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

Вопрос об годности к военной службе решает Военно-врачебная комиссия. Она руководствуется Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

II. Расписание болезней (где перечислены все болезни по которым могут комиссовать). Изучает все медицинские документы и состояние больного и на основании этого принимает решение.