Имеет ли бывшим муж (биологический отец ребёнка) какие либо права на ребёнка, и лишен ли он после усыновления(моим настоящим мужем) родительских прав
У меня есть дочь от первого брака, вышла замуж второй раз. Супруг сделал усыновление через суд, моего ребёнка, дал отчество и фамилию. Имеет ли бывшим муж (биологический отец ребёнка) какие либо права на ребёнка, и лишен ли он после усыновления(моим настоящим мужем) родительских прав.
Если отец ребенка давал согласие на удочерение, то его и дочери личные неимущественные и имущественные права и обязанности взаимно прекратились. Но это не лишение родительских прав, это иной юридический способ прекращения родственных отношений.
В некоторых случаях отношения ребенка и родителя могут быть сохранены судом, но это должно быть специально указано в решении суда.
Изучите решение суда об усыновлении.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).