Вопрос: имеет ли значение (3 или 5 лет) для продажи без налога?
Добрый день! Вопрос по продаже квартиры. Был прописан в квартире, но не имел доли. В 2018 году по дарственной от матери стал собственником. Сейчас хочу продать. Вопрос: имеет ли значение (3 или 5 лет) для продажи без налога? Спасибо.
, Дмитрий, г. Москва
Борис Семенов
Здравствуйте) В Вашем случае срок владения квартирой для продажи ее без уплаты налога составляет 3 года, так как Вы получили ее по договору дарения от близкого родственника.
Обращайтесь если возникнут еще вопросы.