Получение паспорта

Добрый день. подскажите пожалуйста что делать? У меня знакомый находится в тюрьме ,скоро освобождается. у него нет ни каких документов, кроме свидетельство о рождения и документ о признании личности, паспорт был ещё СССР, гражданство ни какого не было.

, Оксана, д. Осеево
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

С формальной точки зрения правильно будет в такой ситуации обратиться за консультацией в миграционную службу. Полагаю, что при определённых обстоятельствах возможно получение гражданства и паспорта РФ по общим правилам ФЗ «О гражданстве РФ», подробнее можно почитать, например, здесь:

увм.50.мвд.рф/для-граждан/гражданство-рф/общие-положения-порядок-оформления

Всего доброго!