Может ли суд продлить условный срок?
Здравствуйте , у мен есть условный срок по ст. 228 ч.2 и поймали по ст. 264. 1.
Может ли суд продлить условный срок?
или заменить на реальный?
, Степан, г. Москва
Михаил Новиков
Здравствуйте Степан!
Преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести.
В соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
Таким образом — все будет решать суд.
Рекомендую вам обратиться за помощью адвоката в реале, уверен, что оно сможет вам помочь остаться на свободе.