На какое время для прохождения на наркотическое опьянения может удерживать водителя Дпс

, Андрей гришко, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. Отстранили от управления, освидетельствование на месте на состояние алкогольного опьянения и при наличии оснований сразу же везут в медицинское учреждение для прохождения медицинского освидетельствования, которое  так же изначально начинается с освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, после чего проводится отбор биоматериала для установления содержания наркотических веществ в организме. Ни на сколько не задерживают.