Могу ли я подать иск в суд об отмене сделок дарения в силу мнимости/притворности сделки?
Здравствуйте. Ситуация следующая.
Я даритель движимости и недвижимости. Дарение было мнимым, тк в то время надо мной шли судебные разбирательства и вынесли штрафы, и все подаренное мне должны были передарить обратно. И сделки дарения были совершены во время и сразу после судов. Одаряемый вступил в права на имущество. Но он недавно умер. Могу ли я подать иск в суд об отмене сделок дарения в силу мнимости/притворности сделки? (право отмены по причине смерти одаряемого не была прописана в договорах)