Могу ли я заключить соцконтракт, в целях обучения в автошколе и получения водительского удостоверения?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Могу ли я заключить соцконтракт, в целях обучения в автошколе и получения водительского удостоверения?
Здравствуйте! Социальный контракт заключается с отдельными категориями граждан, в целях преодоления тяжелых жизненных ситуаций, профессиональной переподготовки, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, устранение последствий пожара, стихийных бедствий в помещениях, являющихся постоянным местом жительства, осуществление работ по замене (ремонту) ветхой электропроводки в жилых помещениях, являющихся постоянным местом жительства (за исключением государственного и муниципального жилого фонда). Конкретных описаний в прохождении переподготовки, обучения в автошколе в законодательстве не закреплено. Вам необходимо обратиться в органы соцзащиты по своему району, возможно будет вневедомственная комиссия по вашему вопросу и решение будет принято в вашу пользу.