Здравствуйте что нужно чтобы переоформить машину в 17 лет на себя

, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Собственник может подарить вам свою машину.

Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. В соответствии с частью 1 статьи 26 Гражданского кодекса РФ, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.

То есть Вы можете совершить сделку с письменного согласия своего законного представителя.