Может ли ответчик снизить размер алиментов, если упал доход, т

Может ли ответчик снизить размер алиментов, если упал доход, т. е. работает на пол ставки.

, Валерий Матющенко, г. Москва
Алена Сучкова
Юрист, г. Москва

Валерий! Согласно ст. 119 СК РФ  Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.