Налог на продажу квартиры, продали по мат капкап плюс доплата за 750 тыс., в фнс сказали надо было продать по кадастровой стоимости и выставил счет 140 тыс руб
налог на продажу квартиры, продали по мат капкап плюс доплата за 750 тыс., в фнс сказали надо было продать по кадастровой стоимости и выставил счет 140 тыс руб
, Андрей, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Андрей, здравствуйте!
С 2016 года доходом налогоплательщика считается большая из 2-х величин:
- либо цена продажи по договору
- либо 0,7 от кадастровой стоимости квартиры
Доход можете уменьшить:
- либо на имущественный вычет 1 млн.
- либо на подтвержденные расходы на приобретение
С положительной разницы 13% НДФЛ (для налогового резидента)
С уважением, Алсу Нафисовна.
дом ранее покупали за 3 млн, значит тут дохода нету