Как долго такое заявление рассматривают?
Пришел перерасчет от Водоканала (оплата воды) на 10 200 рублей.
Долгов до этого перерасчета не было, плачу по счётчику, до поверки счетчика еще нескоро.
В среднем, в месяц выходило 270 рублей, откуда взяли такую цифру, я не знаю.
Хочу узнать основания перерасчета, как написать заявление? В свободной форме? Как долго такое заявление рассматривают?
Здравствуйте, Полина!
Заявление о пояснении оснований для осуществления перерасчета Вы можете подать в произвольной форме (можно сослаться на условия заключенного договора с водоснабжающей организацией). При этом срок ответа на заявление, по общему правилу, составляет один месяц, если более короткий срок не указан в договоре.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Добрый день. В соответствии с пп. «д» п. 31 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 ( «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Водоканал обязан в течение 1 месяца рассмотреть Ваше заявление о проведении перерасчета.