Здравствуйте, мой отец иностранец умер, но не жил и не работал в России официально, как доказать что я был у него на иждивении?
Здравствуйте,мой отец иностранец умер,но не жил и не работал в России официально,как доказать что я был у него на иждивении?
, Ярослав, г. Саранск
Ирина Васильева
Доброй ночи. В соответствии с п.31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 «О судебной практике по делам о наследовании», находившимся на иждивении наследодателя может быть признано лицо, получавшее от умершего в период не менее года до его смерти — вне зависимости от родственных отношений — полное содержание или такую систематическую помощь, которая была для него постоянным и основным источником средств к существованию, независимо от получения им собственного заработка, пенсии, стипендии и других выплат.
Представление доказательств зависит от того, кому и для чего Вы их представляете.