1991 года по 2002 года была предпринемателем входят ли эти года в стаж пенсионный
, галина, г. Курган
Елена Горбунова
Указанные периоды подлежат включению в страховой стаж, если Вы имели доход от предпринимательской деятельности, который отражался в декларация о доходах, продаваемых в налоговую инспекцию и производили уплату страховых взносов. Если в декларация был «нулевой» доход и не производилось начисление и уплата страховых взносов, то такие периоды в стаж включены не будут.