Можно ли женатому курсанту (2 курс) проживать вне училища( казармы), а снимать жильё в городе?
Можно ли женатому курсанту (2 курс) проживать вне училища( казармы) , а снимать жильё в городе?
, Ксения, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Вам должно быть предоставлено общежитие для размещения при невозможности его предоставления, Вам могут разрешить проживать за пределами института, но с разрешения начальника образовательного учреждения
Как оговорено в Уставе внутренней службе
Начальник военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования при отсутствии жилых помещений в общежитиях имеет право разрешить семейным курсантам, заключившим контракт о прохождении военной службы, а также слушателям, не имеющим офицерских званий, проживать вне территории, занимаемой военной профессиональной образовательной организацией, военной образовательной организацией высшего образования, при условии своевременного прибытия таких военнослужащих к месту обучения.