Подскажите, пожалуйста, имеет ли право вдова, вступившая в права наследования по закону, на выплаты пенсионных накоплений умершего мужа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право вдова, вступившая в права наследования по закону, на выплаты пенсионных накоплений умершего мужа.

, ОКСАНА, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вдова имеет право на всё имущество входящее в наследственную массу, пропорционально той доли, которую определил нотариус, в том числе и на пенсионные накопления, для этого нужно получить свидетельство о праве на наследство (конкретно на это имущество).