В МВД работал более 16 лет + армия 2 года
Могу я получить пенсию в 45 лет. В МВД работал более 16 лет + армия 2 года
, Земфир, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Минимальная выслуга для пенсии по линии МВД — 20 лет, у вас только 18 лет.
Если вы ведете речь о пенсии по смешанному стажу, уточните, сейчас вы проходите службу или уже работаете на гражданке?
В таком случае пенсию вы получите только после достижения гражданского пенсионного возраста.
Что касается военной пенсии по смешанному стажу (в 45 лет), ее можно получить, только если на момент увольнения со службы вы отвечаете необходимым условиям. Одно из требований — работа на гражданке должна быть до службы, а не после увольнения.