Как выплачиваются дивиденды учредителям, есть ли нюансы при выплате европейскому юр
Добрый день,
Планируем выводить из состава учредителей компании Х одного учредителя с долей Y%.
Сейчас в составе учредителей 3 человека: 2 учредителя с европейским гражданством , 1 - с российским (будем выводить).
Нужны ответы на следующие вопросы:
1. Как производить передачу долей физически и юридически? Планируем эти Y% распределить между 1м европейским учредителем (физическое лицо) и европейской компанией одного из учредителей (юр.лицо). Кто и каким образом должен внести 45 000 руб ( = Y% доли по документам)? Какие есть варианты решения вопроса: через договор купли-продажи или другие возможности?
2. Смогут ли европейские учредители оформить доверенность на генерального директора для представления их интересов при передачи долей (или купли-продажи) и оформления всех необходимых документов в сделке? И каким образом в этом случае осуществлять финансовую часть сделки между участниками?
3. Какие документы требуются от всех сторон для оформления всех необходимых процедур?
4. Как проводить официально и выплачивать дивиденды европейским учредителям (прибыль) и % по займам? Как выплачиваются дивиденды учредителям, есть ли нюансы при выплате европейскому юр.лицу и физ.лицу?
5. С какими трудностями, рисками компания Х может столкнуться при исключительно европейских учредителях (без российского в составе)?
Заранее спасибо за ответ!