Есть ли ограничения или это стандартно 1 % в день?
я хочу продать машину в рассрочку. Какой процент неустойки мне установить на случай, если покупатель не будет платить? Есть ли ограничения или это стандартно 1 % в день?
, Оксана Мосеева, г. Москва
Юлия Павлова
Добрый день. 1% в день считается по судебной практике слишком большим, в дальнейшем контрагент может требовать в суде снижения неустойки до 0,1. По практике неустойку устанавливают в размере 0,1 или 0,2 процента.