Здравствуйте, лишили прав за пьянку в 2017 году, права не сдала, есть ли срок давности?
, виктория, г. Иркутск
Артем Троянов
Здравствуйте! Срок лишения начинается со дня вступления в законную силу постановления суда. После этого водительское удостоверение нужно сдать в ГИБДД в течение 3 дней, иначе срок лишения прерывается (часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ). Срок давности тут применить не удастся. Обратитесь в ГИБДД, сдайте удостоверение, только с этого момента начнет течь прерванный срок. Дождитесь его окончание и получите возможность опять управлять транспортным средством.
Спасибо