Приватизация несовершеннолетних
Здравствуйте.
Бабушка оформила приватизацию своей квартиры на себя и своего внука, которому не было 10 лет.
Вопрос. Может ли внук второй раз участвовать в приватизации, если после совершеннолетия откажется от своей доли в пользу бабушки?
, Тамара, г. Владивосток
Екатерина Гусева
Тамара, внук имеет право участвовать в приватизации после наступления совершеннолетия во второй раз и не отказываясь от своей доли. это единственная ситуация, когда возможно приватизировать два раза в жизни.
Наталья Сергеева
Несовершеннолетний гражданин может участвовать в приватизации второй раз по достижении им совершеннолетия.
Виктор Житков
Соглашусь с коллегами. Возможна 2 приватизация — но это очередные денежные затраты. Думаю Вам не хочется платить за приватизацию и за переоформление документов .
Сейчас внук прописан по другому адресу и именно там собирается участвовать в приватизации. Насколько я поняла - он может это сделать?
Тамара, если после приватизации внука перепрописали по другому адресу ( или несколько раз прописывали) и сейчас он достиг совершеннолетия и может участвовать в приватизации там, где прописан сейчас. То есть у него есть второй шанс получить в собственность квартиру ( долю в квартире).