Как продать квартиру с запретом на регистрационные действия от приставов

Как продать квартиру с запретом на регистрационные действия от приставов.

Квартира единственное жилье, запреты были наложены на другого долевого собственника, он умер. То производство было закрыто в 2017 по ст 46.4. но аресты не сняты до сих пор.

, Елена, г. Москва
илтмгорн прпр
Нотариус, г. Москва

С существенным дисконтом… сторонний покупатель так не купит, только инвестор.. Покупатель/инвестор найдется при условии существенного дисконта на квартиру. Так как снятие запрета на регистрационные действия не происходит мгновенно. Следует быть в контакте с приставами, чтоб после подписания с потенциальным покупателем преддоговора и получения в качестве задатка необходимой суммы, оперативно снимать запрет. Покупателя следует искать с прямыми деньгами, ипотечники вряд-ли пойдут на такие условия — быть в режиме ожидания пару месяцев после оплаты значительной суммы. Сложно, но можно. Будьте готовы к дополнительным расходам по закрытию третьими лицами вашего долга, если на это не согласится покупатель, а также к дисконту при продаже.

Елена
Клиент, г. Москва
Долга нет, человека, кто был должником тоже умер. долг закрыт в 2017г. сумма долга небольшая была. приставы просто не сняли запрет.

Если долгов нет, а запрет все ещё стоит, следует обратится к приставам, либо звонить, либо отправить письменное уведомление на их почтовый адрес и электронный.