Если между потерпевшей (физ. Лицо) и представителем (Индивидуальный предприниматель) заключен договор

Если между потерпевшей (физ. лицо) и представителем (Индивидуальный предприниматель) заключен договор оказания юридических услуг, каким документом должен подтверждаться факт оплаты оказания юридических услуг наличными денежными средствами?

, Зара, г. Краснодар
Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Добрый день Зара,

Факт оплаты должен быть подтвержден Письменно как минимум с указанием реквизитов ИП (ОГРНИП) как минимум и за какие услуги.

В идеале факт оплаты должен быть подтвержден чеком (онлайн-чеком для НПД например), Приходным-кассовым ордером (ПКО), распиской наконец, надписи заверенной сторонами на договоре (или в тексте договора) что денежные средства ИП были получены в счет оплаты услуг, подтверждением в мессенджерах, что оплату человек получил…

Вышесказанное в большей мере перечислено в порядке приоретета, но не претендует на него

С уважением, Андрей Васильевич Рогозянов