Правомерно ли действие прокуратуры в случае требования наказания учителя за то, что в школу был заказ

Правомерно ли действие прокуратуры в случае требования наказания учителя за то, что в школу был заказ учебник, включённый в ФПУ и допущенный к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования Министерством образования, в котором оказалась изображена аббревиатура " GLAF" (это фонд легкой атлетики геев и лесбиянок, согласно сведениям Интернет).? Учитель действовал согласно действующих законодательств РФ, не нарушая закона. Экспертиза и допуск учебника проводится Министерством РФ.

, Вера Викторовна, д. Башкортостан
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут