Здравствуйте, какие документы нужны при подаче заявления в ЗАГС, если будущий супруг гражданин Украины, состоявший в браке, но у него есть свидетельство о расторжении брака в ЛНР?
, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Анна.
Иностранному жениху потребуется документ (справка), выданный компетентным органом иностранного государства, подтверждающий семейное положение гражданина этого государства, желающего заключить брак, и соблюдение установленных условий заключения брака.
Насчет граждан ЛНР не знаю, кто им выдает такие справки — компетентные органы ЛНР или Украины — это узнавайте в ЛНР/Украине.
у него есть свидетельство о расторжении брака в ЛНРАнна
его тоже нужно будет предъявить, но его одного не достаточно.