Как развевается с мужем?
как развевается с мужем ?есть 3 несовершеннолетних детей
Добрый день. Светлана, расторжение брака при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей возможно только в судебном порядке в силу п.1 ст. 21 Семейного кодекса РФ. Вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака, либо по месту жительства супруга, либо по вашему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ).
Доброго здравия.
Развод в судебном порядке необходим, когда у супругов есть общие дети, которым еще нет 18 лет. Случай с тремя детьми не является исключением. Если у супругов нет спора относительно места проживания детей и они не планируют одновременно с разводом делить имущество, то заявление подается обоими супругами в мировой суд по месту их проживания.
Если развод инициирует один из супругов, то он подает исковое заявление согласно правилам ст. 131-132 ГПК РФ.
Здравствуйте, Светлана! При наличии несовершеннолетних детей развод возможен только через суд. Если спора о детях нет, то обращайтесь к мировому судье по месту вашей или супруга регистрации. Из документов: исковое заявление, свидетельство о браке, копии свидетельств о рождении детей, квитанция об уплате госпошлины.
Удачи вам