Если мать избила ребёнка до гимотом и есть все доказательств избиение могут ли Следственый комитет возбудит дело по факту а не а мать

, Светлана, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Курск

Добрый день!

Да, подобное поведение является уголовно наказуемым. Обращайтесь в полицию, у вас отберут письменное заявление о совершенном преступлении и выдадут направление на медицинское освидетельствование. По результатам освидетельствования будет установлена квалификация преступления в зависимости от тяжести вреда Вашему здоровью.

Также о совершенном преступлении можно сообщить по телефону 112. В этом случае к вам пришлют сотрудника полиции либо укажут в какой Отдел полиции Вам необходимо подойти для написания заявления.

Удачи Вам!