Могут ли прийти проиставы по месту прописки,если я там не живу

У меня 2 кредита,5 кредитных карт и 4 займа. сейчас не плачу 4 месяца. Живу не по месту прописки.Могут ли прийти по месту прописки и арестовать имущество,главный квартиросьемщик мама, я прав на квартиру не имею?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Романютин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, регистрация по месту жительства (прописка) подтверждает место постоянного или преимущественного проживания, пока не доказано иное. Поэтому судебные приставы-исполнители вправе явиться в т.ч. по этому адресу и осуществить исполнительные действия, в частности, арест имущества, НО принадлежащего должнику.

Если арест будет наложен на имущество вашей мамы, она вправе обратиться в суд с требованием об освобождении имущества от ареста.