Достаточно ли в пункте о подтверждении права собственности указать как документ ПТС?

Добрый день!

несколько вопросов

ситуация: хочу подарить супруге автомобиль, купленный и зарегистрированный на меня

вопросы по оформлению договора:

1. Нужно ли прописывать в договоре стоимость имущества? как я понял при дарении супруге это необязательно. Если нужно, то какую стоимость указать - за которую автомобиль был куплен или текущую рыночную?

2. Можно ли в пункте о порядке передачи имущества указать что передача происходит с момента подписания договора?

3. Прочитал что к договору дарения нужно приложить копию ПТС. Нужно ли делать нотариальное заверение копии ПТС?

4. Достаточно ли в пункте о подтверждении права собственности указать как документ ПТС?

, Вячеслав Перуновский, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

1. Нужно ли прописывать в договоре стоимость имущества? как я понял при дарении супруге это необязательно. Если нужно, то какую стоимость указать — за которую автомобиль был куплен или текущую рыночную?

Не обязательно прописывать, если речь идет о договоре дарения, ст.572 ГК РФ.

Можно указать.

Необязательно заверять в нотариальном порядке копию ПТС. Сам ПТС передаете новому собственнику ( одаряемой) для постанвоки на учет  в ГИБДД.

Достаточно.