Здравствуйте, Марина! В Вашем случае выделять долю бывшему супругу не нужно и он не имеет права на объект недвижимости приобретенный уже после расторжение брака.
Согласно статье 25. Момент прекращения брака при его расторжении
1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.
У Вас в свидетельстве о расторжении брака эта дата 18 мая 2018 года, а документы поданы на регистрацию недвижимости 19.02.2019 г. И договор участия в долевом строительстве составлен 29.01.2019, т.е. уже после фактического расторжения брака. Следовательно, супруг не имеет права ни на какие доли в имуществе приобретенном после расторжения брака.
Между супругами делится только имущество нажитое в браке согласно ГК РФ Статьи 256." Общая собственность супругов". Кроме того, средства материнского капитала являются неделимыми и имеют конкретное предназначение, супруги не имеют право делить их между собой при разводе, оно не входит в состав делимого имущества в соответствии со ст.34 СК РФ.
Доли в квартире нужно выделять только на себя и детям (в том числе и на первого, второго и последующих детей)., чтобы она была не меньше доли пропорциональной сумме внесенной средствами материнского капитала для приобретения квартиры.
Прошу прощения, не сразу открылся последний документ со свидетельством о расторжении брака.
Поскольку решение суда о расторжении брака вступило в законную силу в 2018 году, а договор участия в долевом строительстве был заключен уже в 2019 году, то есть, уже после расторжения брака, считаю, что Вы не должны выделять долю бывшему супругу.