Сказали или арестуют или лишат прав, лучше три месяца к ГИБДД не показываться и дело автоматически уйдет в архив
29.12.2021 года сдавая назад толкнул машину соседа, посмотрел повреждений ни у меня ни у него нет, очень скользко и машина уперлась в его колесо. Но вечером созвонившись с ним понял, что по человечески не получиться. Он начал требовать 20000 руб.,якобы я ему поцарапал бампер и уехал с места ДТП. Распечатки телефонных звонков с соседом есть и они были до оформления протокола. Далее он вызвал ГИБДД и оформил протокол без меня, хотя машина стояла во дворе рядом с его машиной. Меня вызвали в ДПС взяли объяснительную, где я все вот так и указал, что срочно нужно было отъехать и когда вернулся соседа не было, а встретились только вечером. Меня вызвали повесткой в отдел разбора за которую я расписался но уважительно не пришел, на больничном и об этом уведомил инспектора. Сказали или арестуют или лишат прав, лучше три месяца к ГИБДД не показываться и дело автоматически уйдет в архив.
Не уйдёт дело в архив. Потому что в силу ст. 12.27 КоАП РФ на Вас будет составлен протокол, скорее всего, по ч. 2. Вам стоит обязательно защищаться. Есть положительная судебная практика ВС РФ, при которой удавалось прекращать подобные дела. Ведь не было повреждений на автомобилях, потому Вы были вправе уехать с места.
Добрый день. На днях у меня арестовали счета и карты из-за долгов по ЖКХ.
До 12.10.2023 года я была прописана в данной квартире, но не проживала. Каждые 6-7 месяцев предоставляла документы в УК.
С 12.10.2023 года прописана в другой квартире, но достх пор приходят долги с той квартиры.
Можно ли это оспорить? Имели ли право изначально арестовывать мои счета( когда я ещё была прописана, не проживали и предоставляли об этом справки)
Добрый день, подала на алименты (с даты 11.08.24 к более раннему периоду претензий нет) в адрес бывшего супруга: сначала суд, потом исполнительное производство в ФССП от 11.09.2024 (согласно информации на госуслугах), фактическая задолженность - "0" на сегодняшний день, т.к. первая выплата поступит в дату получения мужем з/п., но не смотря на отсутствие долга, видимо "автоматом" там появились ограничения: "19.09.2024
Постановление о запрете регистрационных действий и
действий по распоряжению в отношении транспортных
средств". Подскажите, могу ли я от своего имени отправить заявление на несогласие с арестом - он-лайн система позволяет отправить такой запрос. Или только бывший супруг теперь должен доказывать, что не согласен и ему придется проделать кучу действий?
Добрый день. Набрал кредитов и микрозаймов на сумму свыше 250 000 руб. Есть официальный доход 39000 до вычета НДФЛ. В собственности ничего нет, живу с родителями в их квартире и там же прописан. По некоторым начались просрочки, есть ряд вопросов по банкротству, последствиям и влияния банкротства на родственников.
1. Я являюсь призывного возраста. На время службы в армии по призыву - приостанавливается ли оплата МФО и кредитных организация? Возможно ли это оформить отдельно как-то или это автоматически будет понятно?
2. В случае ухода в армию и не приостановки обязательств по долгам - кто будет их платить, если сам не могу?
3. Последствия банкротства для близких. А именно:
- служба безопасности компаний. Не может получится так, что родственника могут уволить из-за моего банкротства или текущего состояния с долгами и просрочками? Могут ли родственника не взять на новую должность или в организацию связанную с банковским сектором? Если это близкий родственник: брат/сестра/мама/папа.
4. Стоит ли обращаться к компании которая занимается банкротством или лучше напрямую к финансовому управляющему? Какие перспективы и шансы на полное списание, а не реструктуризацию?
5. Так как не собственности и живу в квартире родителей, как на эту квартиру и их собственности что-то повлияет?
Здравствуйте, сын служит в Приднестровье в с.Колбасна по охране военных скадов,заключил контракт в 2021 году в октябре месяце,на три года. В октябре этого года заканчивается срок действия контракта - и он хочет уволиться,но в части сказали что сейчас не уволят,и требуют снова подписать контракт. Подскажите пожалуйста как можно ему уволиться.Что нужно делать?
Здравствуйте. Статья 228 ч2. Мужа задержали с 2 друзьями в сельской местности (сами с города) с наркотиками (мефетрон 4,75 гр). Когда задержали муж не был в курсе что у одного из них были с собой наркотики. Они шли 22 февраля вечером к базе отдыха (отмечать праздник) тут в гражданской форме люди начали стрелять и кричать, от испуга они побежали , далее при задержании у друга Д. нашли рядом в снегу наркотики. 23 утром рано участковый сразу сказал вес 4,7 гр меф. Экспертиза по документам 23 фев сделана , дело возбудили 26 фев. Отпечатки не снимали , кровь у всех 3 была чистая. Мужа подозревали так как ему пришла зп и он занял другу Д. 15тыс. за 6-7 часов до задержания. Следователи угрожали что вместо подписки их прям сейчас за решетку закроют и Д. угрожали распространение дать, поэтому он дал частичное признание. Другой друг тоже , муж не признавал до суда. Из-за частичных признаний дело стало не в отношение неустановленных лиц , а в отношение 3 по ст.228 ч2 (группу не вменяют). Так де следователь вызывала меня лично и пыталась сначала угрожать , а потом уговаривать что если муж напишет признание ему дадут условку 100%, при этом сначала признание , а потом только дадут ознакомится с делом. Муж не признавал вину и в и итоге при ознакомление из доказательств только перевод и что они в такси ехали в 3 и экспертиза вещества. В итоге уже было 6 заседаний суда с весны , сегодня 7 будет. На суде все 3 говорят что была речь о траве , никто меф не заказывал , заказ был первый раз так ранее никто не употреблял. Признают покупку но травы без хранения так как ни при ком не найдено и муж в руках ничего не держал. Судья на той недели в прениях начинает давить что если они не признают меф , то она отметит что нет признания и работы со следствием и что все смягчающие уберет ( у друга ребёнок только родился 5 мес, у мужа характеристики хорошие от соседей, работы, участкового, есть бумага что он донор , помогает сво, матери делают инвалидность так как после инсульта она не может самостоятельно ходить без поддержки, у мужа еще грыжи оперировать хотели , но опасно) . При этом в суде судья все время орет, угрожает и выключают в такие моменты диктофон. Не реагирует на то что при задержании были выстрелы , люди не показали удостоверения, что экспертиза раньше возбуждения дела была , что отказали в отпечатках пальцев, что у мужа было всё разбито лицо очень сильно и сотрясение (заставили писать бумагу что его не били , что он под лед когда провалился тогда повредил лицо). Причем выписку с больницы не давали без разрешения следователя , поэтому после допроса пошли сами в клинику другую. Далее при до спросе свидетелей не было того человека который стрелял (его 3-4 недели назад задержали с другими операми за то что при поимки девушки, которая в том же селе была за наркомами была изнасилована и имелись у этих оперов еще видео где они развлекались с другими людьми 18+) . Подскажите мы решили держаться тех же показаний что была трава , что скинул деньги но не принимал участие в заказе (Д. сам все заказал, мужа отпечатков на телефоне нет, сверток не поднимал) так и сказал что не видел кто как поднимал , что только друга 2 отходили в туалет на пару метров, он не смотрел). Разве имеет право судья себя так вести ? Прокурор запросил 3,6 для каждого срока , при этом единственное к кому не продирался это к муду так как он не врет и говорит что не видел кто поднимал и сказал правду что на место когда следователь повела , он сказал не помнит то ли это место , тогда они попросили встать и его сфоткают , хотя он говорил что не знает то ли место. Возможен ли условный срок?