Требуется согласие жены или можно обойтись без неё
Добрый день! Я в браке создали ООО с другом. Развёлся 3 года назад.Теперь хочу продать свою долю. Требуется согласие жены или можно обойтись без неё.
, Юрий Александрович, г. Москва
Александр Романов
Добрый день. Если вы не произвели раздел имущества, то супруга будет стороной договора купли-продажи.
Если прошло три года после развода и бывшие супруги не поделили имущество, оно будет считаться общим. Это значит, что разделить его уже не удастся и придется договариваться, как им совместно пользоваться. Если они не смогут договориться, порядок пользования будет устанавливать суд.
Если вы разделили имущество, и доля в ООО принадлежит вам, вы можете ей распоряжаться по своему усмотрению.
Имущество честно разделил претензий нет а ооо себе оставил.