Требуется согласие жены или можно обойтись без неё

Добрый день! Я в браке создали ООО с другом. Развёлся 3 года назад.Теперь хочу продать свою долю. Требуется согласие жены или можно обойтись без неё.

, Юрий Александрович, г. Москва
Александр Романов
Юрист, г. Казань

Добрый день. Если вы не произвели раздел имущества, то супруга будет стороной договора купли-продажи.

Если прошло три года после развода и бывшие супруги не поделили имущество, оно будет считаться общим. Это значит, что разделить его уже не удастся и придется договариваться, как им совместно пользоваться. Если они не смогут договориться, порядок пользования будет устанавливать суд.

Если вы разделили имущество, и доля в ООО принадлежит вам, вы можете ей распоряжаться по своему усмотрению.

Юрий Александрович
Клиент, г. Москва
Имущество честно разделил претензий нет а ооо себе оставил.