Можно ли подать заявление на алименты на содержание матери если родители ребёнка не были в официальном браке?

Можно ли подать заявление на алименты на содержание матери если родители ребёнка не были в официальном браке ???

, Елена, г. Москва
Алена Сучкова
Юрист, г. Москва

К сожалению нет, согласно ст. 90 СК РФ Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка