Имеет ли она право на долю в квартире, которая в ипотеке, но еще строится?
Доброе утро!
Я заемщик по ипотеке, муж-созаемщик. Ипотека взята в 2019 году. 3 ноября 2021 года муж умер. Составлен договор ДДУ на меня и на него. Дом не сдан на данный момент. Его мать претендует на наследство. Имеет ли она право на долю в квартире, которая в ипотеке, но еще строится?
Да, должна. На основании Свидетельства о праве на наследство в договор будут изменения вноситься, она как созаемщик должна пройти. Я Вам рекомендую договориться сейчас, на этапе оформления у нотариуса, ее долю другим имуществом ей отдать