В связи с этим вопрос - как быть нам с педагогической характеристикой, кем она может быть заполнена и обязательно ли она нужна для признания ребенка инвалидом, нуждающимся в определенных лекарствах?

Здравствуйте. Моя дочь находится на семейной форме обучения. Сейчас собираем документы для прохождения МСЭ в связи с впервые выявленным сахарным диабетом 1го типа. Проходим медкомиссию, ПМПК. В числе прочих документов дали образец педагогической характеристики, которая заполняется в школе. Дело в том, что дочка сейчас обучается в 9 классе, промежуточную аттестацию за 9 класс полностью уже прошла, о чем есть справка (проходила дистанционно, прикреплялись к школе г.Омска, 23им декабря отчислена из школы, так как аттестацию завершила полностью). Для прохождения ГИА еще не прикрепились к школе, сейчас как раз в процессе. В связи с этим вопрос - как быть нам с педагогической характеристикой, кем она может быть заполнена и обязательно ли она нужна для признания ребенка инвалидом, нуждающимся в определенных лекарствах?

, Виктория, г. Нерюнгри
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут