Нужно оформить развод с лицом отбывавшим наказание за разбой и отпущенным на свободу под надзор, без его согласия.особый режим и полоса

Нужно оформить развод с лицом отбывавшим наказание за разбой и отпущенным на свободу под надзор,без его согласия...особый режим и полоса...

, Александр, г. Москва
Ольга Ищенко
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст. 19 Семейного кодекса РФ расторжение брака по заявлению одного из супругов (что подразумевает подачу заявления без согласия второго супруга) и независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах ЗАГС, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

С заявлением о расторжении брака в ЗАГС должен быть предъявлен приговор суда об осуждении другого супруга к лишению свободы на срок свыше трех лет.

В случае, если Вы не подпадаете под указанные условия брак может быть расторгнут только в судебном порядке.

Если Вам потребуется помощь, можете обратиться ко мне в чат и получить помощь в решении своих вопросов. Для этого Вам нужно нажать на кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» на странице моего профиля, нажав на мою фотографию.

С уважением, юрист Ольга Ищенко