Какую часть получит неработоспособный муж 70 лет после смерти жены
Жена владеет половиной квартиры по ДАРСТВЕННОЙ от своей дочки. На свою половину квартиры жена составляет завещание в пользу дочери. Какую часть получит неработоспособный муж 70 лет после смерти жены. (Данная половина квартиры получена женой еще до замужества. )
, Людмила, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Нетрудоспособный супруг, независимо от содержания завещания имеет право на обязательную долю (ст. 1149 ГК РФ), размер этой доли, например, если наследников по закону двое (муж и дочь), то доля мужа будет 1/4 доля от наследства.