Чтобы должник продал его с целью погасить часть задолженности

, Здравствуйте. может ли судебный пристав отменить запрет на регистрацию транспортного средства. чтобы должник продал его с целью погасить часть задолженности

, Михаил, г. Москва
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Я думаю, что нет. Пристав же установил запрет на регистрационные действия, а не наложил арест на автомашину. Думаю, возможно с ним договориться, чтобы он после продажи автомашины и погашения задолженности оперативно снял ограничения

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Скорее всего пристав не будет снимать с Вас запрет. Пристав сам может выставить имущество на торги и продать.