Какой размер пошлины, правильно я понимаю что 300р
Мэрия необоснованно отказывает ребенку-инвалиду в постановке на очередь в качестве нуждающегося в дополнительной жилой площади.
Хочу подать иск в Суд на бездействия органов местного самоуправления.
ВОПРОС:
1. в каком разделе на сайте Суда подавать исковое: в разделе
административного судопроизводства или гражданского судопроизводства?
2. какой размер пошлины, правильно я понимаю что 300р.?
- Приложение.png
Добрый день! Для подачи административного искового заявления с целью оспаривания действие (бездействия) государственного органа, следует (в случае подачи через портал ГАС ПРАВОСУДИЕ) подавать исковое заявление в разделе административное производство, выбрав документ- административное исковое заявление, размер госпошлины составляет 300 рублей; срок для обращения 3 месяца с даты нарушения права.
Всего доброго!