Участвовать в судебном процессе я в любом случае не смогу, живу далеко от мамы и сестры
Подскажите, нужно ли мне (сыну) писать и нотариально заверять свой отказ от попечительства над мамой в "пользу" моей сестры (ее дочери) или давать свое согласие на попечительство мамы сестрой? Мама фактически недееспособна. Сестра собирается подавать заявление в суд для признания мамы недееспособной. Бороться за право быть полным опекуном в данном случае абсурдно, но все же, нужно ли мне выражать свой отказ формально? Участвовать в судебном процессе я в любом случае не смогу, живу далеко от мамы и сестры.
, Александр, г. Москва