Как его оплачивать будучи на усн, и можно ли вообще так сделать?
Ситуация следующая:
Я ИП на усн 6%
Согласовали с подрядчиком определенный объём работ. Все всех устроило.
Перед подписанием договора выяснилось что подрядчик имея «ООО» на ОСНО, может оплатить работы только с НДС. (Куда они смотрели раньше не знаю)
Люди уже на строительном участке, готовы приступить к работе.
Какие варианты у меня есть? Насколько знаю, я могу выставить счёт с НДС. Но что делать с этим ндс далее без понятия. Как его оплачивать будучи на усн, и можно ли вообще так сделать? Что теряет в этом случае ООО?
Добрый день!
Перед подписанием договора выяснилось что подрядчик имея «ООО» на ОСНО, может оплатить работы только с НДС.
Заказчик на ОСНО прекрасно может оплачивать счета без НДС.
Но что делать с этим ндс далее без понятия.
Выставляете счет-фактуру, платите НДС в бюджет и сдаете декларацию по НДС в электронном виде с помощью ЭЦП.
Что теряет в этом случае ООО?
Ничего, просто принимает ваш выставленный НДС к вычету, если налоговая позволит.