Является ли автомобиль собственность обоих, так как приобретён после вступления в брак?

Мой муж гражданин Армении, а я России. Мы россписались в россии. Уехали жить в Армению, и там я оформила себе постоянную регистрацию. После этого мы преобрели автомобиль , и на нем вернулись в Россию (автомобиль зарегистрирован на мужа) могу ли управлять авто в России ? На каких основаниях? (Нужда ли генеральная доверенность ? Или листок или перевод о регистрации в Армении? Является ли автомобиль собственность обоих , так как приобретён после вступления в брак? )

  • 868518F8-794D-4515-AC7B-0E8C0B791B1E
    .jpeg
, Елена, г. Москва
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

В России для управления вам достаточно рукописной доверенности. Причем в настоящее время она не входит в перечень документов, которые имеет право требовать ИДПС для проверки, но по закону она должна быть, так как автомашина зарегистрирована не на вас. По российским законам она является общей совместной собственностью.

Елена
Клиент, г. Москва
Автомобиль сейчас на армянском учете, в Россию его привезли на автобане, и нет никаких документов когда он проехал границу и кто именно её провез. В правилах «договор о присоединении республики Армении ….» написано что управлять может только собственник, а получаюсь сосоюственником по браку. На какие законы я должна полагаться чтоб доказать что я имею право управлять авто?

На Российские законы, пока вы находитесь на территории России. Рукописной доаеренности вполне достаточно для управления автомашиной