Права при разделе имущества

Здравствуйте! У нас в семье сложилась такая ситуация: есть дом, оставшийся после смерти бабушки моего мужа. В свое время бабушка написала дарственную на 1/2 доли от дома своей дочери (моей свекрови), но дом приватизирован на свекровь и двоюродную сестру мужа, которая в свою очередь в нем прописана. Свекровь хочет отдать свою долю нам с мужем, какие права на дом имеет двоюродная сестра мужа?

, Екатерина, г. Корсаков
Александр Михалев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Двоюродная сестра мужа имеет 1\2 доли в праве собственности на дом, судя по Вашему описанию.