Выкупил 1/4 долю в квартире у меня 3/4, Могу ли я получить налоговый или имущественный вычет в фнс?
Выкупил 1/4 долю в квартире у меня 3/4 ,Могу ли я получить налоговый или имущественный вычет в фнс ?
, Александр Выморков, г. Архангельск
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Да, можете получить налоговый вычет, если являетесь налогоплательщиком подоходного налога.
В силу статьи 220 Налогового кодекса РФ-претендовать на возврат средств за покупку жилой недвижимости в счет налогового вычета могут физические лица, уплачивающие подоходный налог .
Имущественный вычет при покупке жилья предоставляется один раз с учётом лимита — 2 млн рублей. Вернуть можно 13% от этой суммы, но только в пределах фактически потраченных на квартиру средств, то есть до 260 тысяч рублей.
Ещё есть вычет по процентам за ипотеку, но для него отдельный лимит — 3 млн рублей
Спасибо, работаю официально обращаться на работу или фнс, и какие нужны Документы и какой срок обращения?