Нарушаю ли закон?
Снимаю квартиру у женщины БЕЗ договора.
Она соответственно не платит налоги за сдачу жилплощади и, таким образом, нарушает закон.
А нарушаю ли я как квартиросъемщик закон? и если да, то что мне за это грозит?
, Антонина, г. Москва
Александр Михалев
Здравствуйте. Вы, по сути, ничего не нарушаете. Просто Вас могут попросить выехать в любой момент. Таким образом, будет лучше заключить договор, показывать который куда-то и платить ли с этого вида дохода налог — дело той женщины, которая сдает Вам квартиру.