Какие правовые меры должны быть приняты в отношении нарушителей?
Помогите решить задачу.
Двое приятелей решили поохотиться на территории гос заказника . Сотрудники Экофонда и ОМОНа предложили им остановиться . Граждане не послушались и стали убегать . Началась погоня . Наткнувшись на пень , браконьеры остановились .
Какие правовые меры должны быть приняты в отношении нарушителей ?
, Максим, г. Москва
Алексей Корсун
Добрый день Максим!
Если граждане продолжат сопротивление, применить силу и надеть на них наручники.
Провести досмотр, изъять ружья, патроны. В дальнейшем провести предварительная проверка обстоятельств произошедшего, решить вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 258 УК РФ «Незаконная охота».