Здравствуйте, после смерти собственника матери моей жены пришел иск из управ дома, с тем что она должна за
Здравствуйте,после смерти собственника матери моей жены пришел иск из управ дома ,с тем что она должна за квартиру 300тыс,но дело в том что на момент долга ей небыло 18 лет а с 18 лет она выписалась из квартиры,на что ссылается управ дом при подаче в суд на нее,и как можно грамотно написать возражение подскажите пожалуйста
, Виталий, г. Москва
Владимир Панников
Здравствуйте, Виталий.
Вы вправе сослаться на то, что долг можно взыскать лишь за последние 3 года, об этом говорит ст. 196 Гражданского кодекса РФ. Скорее всего долг насчитали за длительный промежуток времени. Тем более, если Вы указываете на то, что человек был выписан, то я думаю применение срока исковой давности Вам поможет
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.