Установление отцовства
у меня гражданский муж отбывает наказание в местах лишения свободы. У нас есть совместный ребёнок, мы решили установить ребенку отцовство. Муж отправил все нужные документы(заявление, справка что он отбывает наказание и копия паспорта) сегодня я пришла в ЗАГС, что бы установить отцовство, а мне там сказали, что только через суд, типо закон какой-то вышел в 2022 году, что подписи начальника колонии мало. После загса я посмотрела в интернете есть такой закон или нет, таи мне не чего не выдало и можно сделать через ЗАГС. Правда ли есть такой закон или можно все таки в ЗАГСе сделать?
у Вас должно быть два отдельных заявления — норму закона я привела, в заявлении отца его подпись может быть удостоверена Начальником ИУ